GISMETEO: Погода по г.Ашхабад GISMETEO: Погода по г.Балканабат GISMETEO: Погода по г.Дашогуз GISMETEO: Погода по г.Мары GISMETEO: Погода по г.Туркменабат (Чарджоу) GISMETEO: Погода по г.Туркменбаши

Locations of visitors to this page
goozleg - Национальная поисковая система Туркменистана

Новости

13:02

В МЕДЖЛИСЕ ОБСУЖДЕНЫ ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА С БУНДЕСТАГОМ

В Меджлисе обсуждены вопросы сотрудничества с Бундестагом

Делегация из Германии под руководством председателя Туркмено-германского форума Клауса-Юргена Хедриха, находящаяся с визитом в туркменской столице, была принята в национальном парламенте республики.

Как отмечается в официальном сообщении, в ходе встречи были обсуждены конструктивные вопросы укрепления межпарламентских связей между Меджлисом Туркменистана и Бундестагом Федеративной Республики Германия. Собеседники высказались за дальнейшее расширение взаимовыгодного, долгосрочного партнерства по широкому спектру направлений, в частности, в топливно-энергетической, торгово-экономической, гуманитарной сферах, а также в сфере туризма.

В рамках своего пребывания в Ашхабаде члены делегации были приняты в ряде министерств и ведомств Туркменистана, где было продолжено заинтересованное обсуждение вопросов развития конструктивного туркмено-германского сотрудничества в конкретных отраслях.

copyright © туркмения.тм 2010
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz