GISMETEO: Погода по г.Ашхабад GISMETEO: Погода по г.Балканабат GISMETEO: Погода по г.Дашогуз GISMETEO: Погода по г.Мары GISMETEO: Погода по г.Туркменабат (Чарджоу) GISMETEO: Погода по г.Туркменбаши

Locations of visitors to this page
goozleg - Национальная поисковая система Туркменистана

Новости

14:27

EASTWIND ПРИМЕТ ДАЛЬНЕЙШЕЕ УЧАСТИЕ В РАЗВИТИИ СОТОВОГО ОПЕРАТОРА "АЛТЫН АСЫР"

Компания EastWind (Россия, Екатеринбург) и предприятие сотовой связи «Алтын Асыр», входящее в государственную компанию электросвязи «Туркментелеком», заключили контракт на расширение абонентских емкостей биллинговой системы, что позволит национальному оператору Туркменистана обслуживать до 1 млн. абонентов.

Как сообщили Turkmenistan.ru в пресс-службе компании, биллинговая система EastWind Billing System успешно функционирует в сети туркменского оператора с 2008 года. С тех пор абонентская база «Алтын Асыр» значительно выросла и в начале 2010 года достигла полумиллиона абонентов. Специалисты прогнозируют дальнейший рост числа абонентов за счет расширения как зоны действия сотовой сети, так и спектра услуг, предоставляемых абонентом.

Национальный оператор Туркменистана «Алтын Асыр», опираясь на технологии EastWind, представляет услуги cотовой связи в стандартах GSM и UMTS (3G) под брендом TM Cell.

Сделка была заключена в рамках прошедшей 15-16 сентября 2010 года в Ашхабаде международной специализированной выставки и конференции «Туркментел-2010». Организаторами форума выступили Министерство связи Туркмении и компания Summit Trade Events (Великобритания, Лондон). В конференции приняли участие 125 иностранных делегатов – представители 65 зарубежных государственных и международных организаций, частных компаний из 27 стран мира.

Коммерческий директор EastWind Роман Васильев выступил на конференции с докладом «Роль EastWind в развитии телекоммуникационных услуг Туркменистана».

copyright © туркмения.тм 2010
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz