GISMETEO: Погода по г.Ашхабад GISMETEO: Погода по г.Балканабат GISMETEO: Погода по г.Дашогуз GISMETEO: Погода по г.Мары GISMETEO: Погода по г.Туркменабат (Чарджоу) GISMETEO: Погода по г.Туркменбаши

Locations of visitors to this page
goozleg - Национальная поисковая система Туркменистана

Новости

04:47

wikileaks - Президент Туркменистана "чистоплотен и аккуратен"

   Скандальный «WikiLeks» продолжает свои публикации, правдивость не которых из которых у многих вызывают большие подозрения. Вчера был опубликован очередной документ, якобы письмо временного поверенного в делах США в Туркменистане  Джулии Куррен в Госдепартамент США. В этот раз публикация касается Президента Туркменистана Гурбангулы Мялетгулыевича Бердымухамедова.  Материал носит открыто провокационный характер в адрес Президента страны, где он представлен в самых «черных» красках. В публикациях Лидер Туркменистана обвинён в национализме по отношению к другим туркменским племенам. Данные материалы, призваны разжечь межплеменную рознь в стране,  попытку дестабилизировать обстановку в Туркменистане, что на руку не которым внешним силам. Данные публикации носят абсолютно не этические темы затрагивающие личную жизнь Президента и его близких родственников. В частности отец Президента, подполковник МВД в отставке, имеющий несколько десятков наград СССР, ТССР и Туркменистана назван «тюремным надзирателем». После длинного перечня «минусов», указан лишь один «плюс» - «чистоплотность и аккуратность»  Г. М. Бердымухамедова.

     Публикации WikiLeaks уже не самым лучшим образом коснулись Президента России, премьер-министра РФ, родственников Президента Казахстана и многих других. В частности Президента и Премьер-министра России «квалифицировали» в материалах сайта «как Бэтмен при Робине». При этом такого рода материалов не публиковалось о высших официальных лицах стран Запада или Америки. Можно отметить, что публикуемые документы по большей части носят выборочный характер, которые «компрометируют не угодных».  Затрагивают «горячие темы» стран, с которыми «не все лады». При этом таких «сенсаций» и  не было  пока в отношении правительств Западных стран.



copyright © туркмения.тм 2010
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz