GISMETEO: Погода по г.Ашхабад GISMETEO: Погода по г.Балканабат GISMETEO: Погода по г.Дашогуз GISMETEO: Погода по г.Мары GISMETEO: Погода по г.Туркменабат (Чарджоу) GISMETEO: Погода по г.Туркменбаши

Locations of visitors to this page
goozleg - Национальная поисковая система Туркменистана

Новости

06:42

глава Туркменистана: местные выборы пройдут на демократической основе

На правительственном заседании президент Туркменистана затронул тему  выборов 5 декабря, членов областных, районных и городских Халк Маслахаты. «Как предыдущие  выборы они пройдут на демократической, альтернативной основе, на принципах открытости и гластности» - заявил лидер Туркменистана.

  По данным Центризбиркома, в целом по стране зарегистрировано 3375 кандидатов, образовано 240 избирательных округов по выбору в областные Халк Маслахаты,   1420 – в районные и городские. Общее количество избирательных участков – 2222. Кандидаты выдвигались от общественных организаций, общенационального движения «Галкыныш», демократической партии Туркменистана, Центрального союза женщин Туркменистана, Центрального словета организаций ветеранов войны, Центрального совета молодежной организации страны, а также по инициативе самих избирателей.

   Сегодня утром 5 декабря избирательные участки открылись на всей территории Туркменистана.



copyright © туркмения.тм 2010
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz