GISMETEO: Погода по г.Ашхабад GISMETEO: Погода по г.Балканабат GISMETEO: Погода по г.Дашогуз GISMETEO: Погода по г.Мары GISMETEO: Погода по г.Туркменабат (Чарджоу) GISMETEO: Погода по г.Туркменбаши

Locations of visitors to this page
goozleg - Национальная поисковая система Туркменистана

Новости

Приглашает Международная книжная выставка-ярмарка «Книга – путь к сотрудничеству и прогрессу»

24 сентября в главном Выставочном центре столицы открывается Международная книжная выставка-ярмарка «Книга – путь к сотрудничеству и прогрессу». Уже в пятый раз туркменская столица принимает в гости крупнейших мировых лидеров полиграфической отрасли, ведущих книгоиздателей и бизнесменов в сфере печатной продукции. Знаменательно, что выставка проходит в преддверии празднования 19-й годовщины независимости Туркменистана и открывает собою цикл всенародных юбилейных торжеств.

Помимо укрепления гуманитарного сотрудничества, одна из главных целей нынешней экспозиции – показать всевозрастающую роль литературы, основным предназначением которой ... Читать дальше »

Просмотров: 1685 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

Президент Туркменистана направил соболезнования в Таджикистан
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил соболезнования Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону в связи с вооруженным нападением на автоколонну с военнослужащими Министерства обороны Таджикистана, произошедшим в Раштском районе страны и повлекшим за собой человеческие жертвы.

 Гурбангулы Бердымухамедов передал также слова глубокого сопереживания и поддержки родным и близким погибших и пострадавших.
Просмотров: 426 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

В Меджлисе обсуждены вопросы сотрудничества с Бундестагом

Делегация из Германии под руководством председателя Туркмено-германского форума Клауса-Юргена Хедриха, находящаяся с визитом в туркменской столице, была принята в национальном парламенте республики.

Как отмечается в официальном сообщении, в ходе встречи были обсуждены конструктивные вопросы укрепления межпарламентских связей между Меджлисом Туркменистана и Бундестагом Федеративной Республики Германия. Собеседники высказались за дальнейшее расширение взаимовыгодного, долгосрочного партнерства по широкому спектру направлений, в частности, в топливно-энергетической, торгово-экономической, гуманитарной сферах, а также в сфере туризма.

В рамках своего пребывания в Ашхабаде члены делегации были приняты в ряде министерств и ведомств Туркменистана, где было продолжено заинтересованное обсуждение вопросов развития конструктивного туркмено-германского сотрудничества в конкретных отраслях. ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)



Ангела МГурбангулы Бердымухамедов и еркель обсудили вопросы сотрудничества
Вопросы сотрудничества в топливно-энергетическом секторе, промышленности, транспортно-коммуникационной сфере, сельском хозяйстве и культуре стали главной повесткой дня встречи президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель.

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на пресс-службу главы государства, встреча прошла 21 сентября в здании ООН.

Федеральный канцлер Германии подтвердила высокую заинтересованность деловых кругов ФРГ и Европы в целом в расширении своего присутствия на ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

Выступление президента Туркменистана на 65-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций
(Нью-Йорк, 20 сентября 2010 года)

Уважаемый господин Председатель,
Уважаемый господин Генеральный секретарь,
Уважаемые главы делегаций,
Дамы и господа,

От имени народа и Правительства Туркменистана сердечно приветствую вас и поздравляю с началом работы 65-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Я поздравляю уважаемого господина Йозефа Дайса с избранием на пост Председателя Генеральной Ассамблеи ООН и выражаю уверенность, что под его руководством Генеральная Ассамблея будет работать успешно и плодотворно. Хотел бы также выразить нашу признательность уважаемому господину Али Абдель Салам-ат-Трейки -Председателю 64-й сессии Генеральной Ассамблеи за эффективную деятельность на этом посту.

Уважаемый господин Председатель,
Дамы и господа,

В нынешнем году наша стран ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: Администратор | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Интервью президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова местным средствам массовой информации

В преддверии нового политического сезона, открытие которого по традиции совпадает с началом работы сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов дал развернутое интервью средствам массовой информации Туркменистана.

В этом интервью глава государства изложил свои взгляды на важнейшие вопросы глобальной и региональной проблематики, дал оценку ходу международного сотрудничества Туркменистана, сформулировал цели и приоритеты внешней политики страны в современных условиях.


* * *

- Уважаемый господин Президент, как Вы оцениваете нынешний уровень сотрудничества Туркменистана с международным сообществом?

- Прежде всего, я бы подчеркнул важность такого сотрудничества, его полезность и результативность, соответствие долгосрочным интересам народа ... Читать дальше »

Просмотров: 919 | Добавил: Администратор | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3
copyright © туркмения.тм 2010